суббота, 24 июня 2017 г.

Бассейн для собак: в приюте для бездомных животных решили устроить вечеринку у бассейна

Собаки на вечеринке у бассейна.

Собаки в приютах часто выглядят очень печально, и печаль эта обусловлена не только тем, что у животных нет своего дома, но и тем, что в приюте нет возможности вести обычную собачью радостную жизнь. Побегать за мячиком, попрыгать на газоне, да даже погонять соседского кота - нет ничего этого, только томительное ожидание в клетке. Один из приютов в Аризоне решил, что надо кардинально менять такое положение вещей.





На вечеринке собрались собаки из двух приютов.



Когда люди приходят в приют, в большинстве своем они склоняются к выбору той собаки, которая выглядит жизнерадостно. А значит, решили владельцы Second Home Pet Resort в Аризоне, чтобы помочь собакам обрести свой новый дом, надо сначала помочь им почувствовать себя счастливыми. Так что когда они обсуждали с местной организацией по защите прав животных что можно придумать по этому поводу, и кто-то предложил устроить для собак "вечеринку у бассейна," все активно поддержали эту затею.



Хозяева приюта полагают, что счастливых собак чаще забирают в новые семьи.



"Мы готовы поддержать любую идею, которая поможет нашим собачкам найти новых хозяев," - говорит хозяин приют Джордан Кован. У него небольшой приют, но всех своих питомцев он знает по именам и старается приделять им как можно больше внимания, чтобы те не чувствовали себя одинокими. 
Интересно, что на вечеринку у бассейна "пригласили" не только собак из приюта Кована, но и других питомцев тоже. Сначала животным дали познакомиться друг с другом, удостовериться, что компания для времяпрепровождения подходящая, а потом запустили их всех разом в огражденное помещение с открытым бассейном.



Счастливая собака быстрее находит новый дом и новых хозяев.




Стоит ли говорить, что затея удалась: собаки радостно купались, ныряли, играли друг с другом и в общей сложности вели себя именно так, как и полагается радостным псам. "Там был американский бульдог, Рог, он забрался на водопад и стал "обозревать" все происходящее, как настоящий босс," - рассказывает Джордан Кован. - "А еще было пару щенков, Генри и Грейсон, которые постоянно подходили к волонтерам сразу после бассейна и струшивали воду со своей шерсти прямо на них!"



Вечеринка у бассейна.



Некоторым из волонтеров даже самим пришлось поплавать вместе с собаками - питомцы не возражали, они наоборот обрадовались новому компаньону по играм. Так что было очевидно, что такая казалось бы простая затея на славу удалась. Хоть после вечеринки собакам снова пришлось возвращаться к приют, выглядели животные намного более счастливыми. Хозяева приюта думают устраивать подобные вечеринки регулярно, потому что они определенно помогают питомцам чувствовать себя так, как и полагается домашней собаке - радостной, счастливой и оптимистичной.



Собаки у бассейна.

Вечеринка у бездомных собак из приюта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий