среда, 19 апреля 2017 г.

КИТАЙСКАЯ ГИМНАСТИКА ПО МЕТОДУ ДОКТОРА ВАН ПЕЙДЗЮ



1. Делается массаж лица. Средние пальцы рук кладутся с двух сторон рта, руки скользят вверх мимо носа, основания бровей до конца лба. Затем целыми ладонями руки спускаются обратно в исходное положение. Этот массаж повторяется 15-16 раз.

2. Такой же массаж делаем двумя ладонями начиная с бородкой вверх через лицо, верхняя часть головы, до тыла и обратно в исходное положение. Делается 15-16 раз.

3. Ноги на ширине плеч, руки лежат на животе друг на друге. Массируется от 24 до 36 раз средним пальцем одной руки верхняя часть другой руки на 3 пальца наверх от указательного пальца. Затем массируется другая рука.

4. Положение тела такое же как в предыдущем упражнении. Ладонями (одна сверху другой) массируется верхняя часть живота по часовой стрелке маленькими круговыми движениями 8 раз, затем массируется нижняя часть живота большими круговыми движениями 8 раз. Тот же массаж делается аналогично, только в обратную сторону, также 8 раз.

5. Ноги чуть в сторону. Одна рука за спиной а пальцами другой руки проводим от лба до затылка, а тело повернуто в сторону к согнутой руке. Затем тело поворачивается в другом направлении, руки меняются и повторяется массаж другой рукой. Делается 6 раз каждой рукой.

6. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, а ладони в кулак. Левая нога сгибается в колено, правая рука вытягивается вверх и назад, а левая вниз и назад. Занимаем исходное положение, делаем те же движения другой ногой, руки меняются. Упражнение делается 4-6 раз.

7. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Руки поднимаются вверх вытянутыми ладонями, опускаются до уровня плеч и ставятся на пояс большими пальцами вперед, а остальные пальцы прикасаются сзади на пояснице. Тело поворачивается налево, направо и обратно - направо и налево, затем наклоняемся вперед, а потом назад. Упражнение повторяется 4-6 раз.

8. Ноги шире, руки перед телом вниз перекрещенными ладонями. Вдох во время поднятия рук вверх над головой, а взгляд следит за руками. Затем руки опускаются в сторону до низа, при этом выдыхаем. Упражнение повторяется 4-6 раз.










Комментариев нет:

Отправить комментарий