четверг, 15 марта 2018 г.

Что скрывала за очаровательной улыбкой диктор советского телевидения Татьяна Веденеева


Татьяна Веденеева.
Невозможно было найти ни одного человека в Советском Союзе, кто не знал бы Татьяну Веденееву. Она вела множество передач, и эти передачи смотрели с удовольствием зрители разного возраста и социального положения. Она была не похожа ни на кого другого, она удивляла своими смелыми образами, завораживала своей улыбкой. Казалось, что не только на экране, но и в жизни она очень счастливый и удачливый человек. Никто не знал: за очаровательной улыбкой она умело прятала свои проблемы и поражения, не позволяя никому себя жалеть.


Путь к телевидению




Татьяна Веденеева в молодости

Она начала сниматься в кино с момента своего поступления в ГИТИС, а после выхода на экраны фильма «Здравствуйте, я ваша тётя!», в обаятельную блондинку влюбилась, без преувеличения, вся страна. Казалось, после такого невероятного взлёта Веденееву ждёт прекрасная карьера в кино.



Татьяна Веденеева в фильме "Здравствуйте, я ваша тётя!"

Но после окончания института в кино ее не приглашали, зато дали распределение в самый модный в то время театр имени Маяковского. Но у начинающей актрисы был один-единственный недостаток: у неё не было московской прописки. Андрей Гончаров, руководивший театром, посоветовал Веденеевой решить вопрос самостоятельно, а не дождавшись от неё никакого ответа, вспылил и накричал на юную актрису. 

Больше в театр она не пошла. Она понимала, что могла бы сделать для получения прописки: выйти замуж, пусть даже фиктивно. Но юной невинной Татьяне такое даже в голову не могло прийти. Она искренне считала: брак должен заключаться только по любви. 



Татьяна Веденеева ведущая "Спокойной ночи, малыши!"


Но к счастью, актриса не опустила руки, а прошла конкурс на должность диктора Центрального телевидения. Через несколько лет Татьяна Веденеева стала кумиром. Мужчины в неё влюблялись, а женщины старались подражать, копируя стрижку или фасон платья. Сердце актрисы в то время уже было занято.


Валерий Шапошников




Татьяна Веденеева

С первым мужем они познакомились в компании общих друзей. Нельзя сказать, что это была любовь с первого взгляда, но постепенно Валерий увлёк молодую актрису своим вниманием, заботой, умением создать для неё особую романтическую атмосферу. 

Он был художником из довольно обеспеченной и известной семьи. У него было множество друзей с нынешней Рублёвки, он часто возил возлюбленную в небольшие путешествия в Ленинград или даже в Таллинн. Конечно, она не устояла, влюбилась, а затем вышла замуж.



Татьяна Веденеева с сыном Димой

Вскоре у супругов родился сын Дмитрий. А Татьяна продолжала работать. Она пропадала на телевидении целыми днями, и никто не знал, что за постоянной улыбкой скрывает ведущая.
В жизни же ей часто было не до улыбок. Муж далеко не всегда готов был понять, почему жена так часто отсутствует дома. Отношения постепенно ухудшались. С началом перестройки супруг лишился работы и стал часто проводить время, лежа на диване, иногда прикладывался к бутылке.

Когда Веденеева поняла, что данную модель поведения видит сын, она приняла решение о разводе. После развода она сумела сохранить дружеские отношения с мужем, и всё же осталась одна с сыном на руках.


Юрий Бегалов




Татьяна Веденеева

Какое-то время ведущая жила одна. Потом судьба подарила ей новую любовь. Она брала интервью для программы «Утро» у молодого предпринимателя Юрия Бегалова. Она не испытала сразу удара молнии, это не была любовь с первого взгляда. Татьяна не готова была снова строить отношения, да и Юрий на тот момент еще был связан узами брака с другой женщиной, у него подрастали две дочери. Но их невыносимо тянуло друг к другу. 

Целый год они просто встречались и часами разговаривали. Не прекратились разговоры и тогда, когда Татьяна стала женой Юрия и сменила фамилию на Бегалову. Они даже венчались в церкви, будучи уверенными в крепости своих чувств.



Татьяна Веденеева и Юрий Бегалов

Телеведущая была одной из первых, кто отправил своего сына учиться за границу. Дмитрий стал учеником закрытой школы для мальчиков в Лондоне. Это и стало причиной увольнения её с работы. Она не успевала оформить все необходимые документы для обучения Димы, на работе ей отказались дать отпуск за свой счёт, потребовав выслать по факсу заявление на увольнение. 

Татьяна осталась без работы. Она стала сопровождать мужа в его заграничных поездках, несколько лет они прожили в Европе. Бывшая ведущая поначалу наслаждалась свободой, потом затосковала, не находя применения своим силам. Она пробовала себя в разных сферах деятельности, а затем вместе с мужем открыла семейный бизнес: их небольшая фирма занимается производством соусов из экологически чистых продуктов.



Татьяна Веденеева с сыном Дмитрием

В 2000 году семья возвратилась в Россию, Веденееву снова стали приглашать на телевидение, а затем она дебютировала в театре. В первый раз после окончания института актриса вышла на сцену в театре «Школа современной пьесы».

Вот только брак с Юрием Бегаловым сохранить ей не удалось. Поначалу супруги отдалились друг от друга, муж встретил другую женщину. Татьяна предложила пожить отдельно друг от друга. Так и живут уже несколько лет.



Татьяна Веденеева

Она по-прежнему востребована на телевидении и в театре, не перестает заниматься семейным бизнесом, гордится сыном. Дмитрию уже больше 30 лет, он успешно занимается интернет-бизнесом. 
У самой актрисы впереди еще множество планов. Может быть, за очередным поворотом её ждёт новая встреча и новая любовь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий