пятница, 3 ноября 2017 г.

98-летняя мама специально переехала в дом престарелых, чтобы заботиться о своем 80-летнем сыне

Мама и сын в одном доме престарелых.


Связь между матерью и ее ребенком никогда не исчезает, сколько бы лет им обоим ни было. И история о Томе и Аде — наглядный тому пример. 98-летняя Ада Китинг нарочно переехала в дом престарелых, чтобы ухаживать за своим 80-летним сыном Томом.



В свои 98 лет Ада отлично держится.

У Ады Китинг и ее мужа Гарри было четверо детей — Том, Барбара, Марджи и Джанет, которая умерла в 13-летнем возрасте. Том является старшим ребенком Ады, и его связь с матерью всегда была крепкой. До того, как уйти на пенсию, он работал маляром и декоратором в местной организации Ливерпуля, а год назад, в 79-летнем возрасте, переехал в дом престарелых, так как ему нужна постоянная забота в виду не очень стабильного состояния здоровья.



Чтобы не оставлять своего старшего сына, мама переехала к нему в дом престарелых.

Ада, несмотря на свой почтенный возраст, все еще вполне успешно обслуживает себя самостоятельно, и в дополнительной помощи не нуждается. Однако весь этот год у нее болело сердце за своего сына, так что она решила не мучить себя больше переживаниями, и тоже переехала в тот же дом престарелых, чтобы Том был всегда под ее присмотром. 



"Ада

Сейчас Ада и Том проводят почти все время вместе. Они часто играют в настольные игры и смотрят сериалы по телевизору. «Я желаю Тому спокойной ночи в его комнате, и утром прихожу к нему, чтобы пожелать доброго утра, — рассказывает Ада. — Когда я ухожу к парикмахеру, он выглядывает в окно, поджидая меня. А когда я возвращаюсь, протягивает ко мне руки, чтобы обнять.» 


Сейчас Ада и Том проводят почти все время вместе, разговаривая, играя в настольные игры или смотря телесериалы.

Хотя остальные члены семьи регулярно приходят навестить Тома, он рад, что мама теперь рядом с ним. «Тут все очень милые, заботятся обо мне, но я все равно рад, что и мама теперь рядом. У нее получается заботиться так, как никто другой не умеет. Хотя иногда она мне говорит что-нибудь вроде «Веди себя прилично!»


"Семья

«Это довольно трогательно — видеть такие близкие отношения между Томом и Адой. Мы очень рады, что можем предоставить им обоим свои услуги и заботиться о них, — рассказывает один из управляющих заведения. — Для домов престарелых видеть вместе мать и ребенка своими клиентами — это весьма редкое зрелище, так что мы стараемся сделать их пребывание здесь как можно более комфортным.»

Сама же Ада просто комментирует эту ситуацию: «Ты никогда не перестаешь быть мамой.»



Руководитель дома престарелых признается, что увидеть в их заведении маму и сына в качестве клиентов одновременно удается весьма нечасто.



"Ада

Комментариев нет:

Отправить комментарий