среда, 6 сентября 2017 г.

Из красавицы в чудовище: Кто стоит за образом наивной Пеппер в «Американской истории ужасов»



Одни роли относительно просты - особенно, когда надо играть героя, похожего по характеру на самого актера. Другие требуют серьезной подготовки и радикального перевоплощения. Когда в телесериале "Американская история ужасов" появилась героиня по имени Пеппер, было почти невозможно угадать, кто именно исполняет эту роль.





В сериале Пеппер появляется во втором и четвертом сезоне.




В отличие от многих других героев сериала, Пеппер довольно безобидна.



Пеппер появляется во втором сезоне сериала "Американская история ужасов" (American Horror Story) как одна из пациентов психиатрической лечебницы Брайрклифф. Ее поместила в лечебницу собственная сестра после того, как подставила Пеппер, обвинив ее в убийстве, которого та не совершала. До того, как произошли все эти трагические события, Пеппер участвовала в Шоу Уродцев вместе со своим другом, который, также как и Пеппер, страдал микроцефалией.



В сериале Пеппер участвует в фрик-шоу до того, как попасть в лечебницу.




У образа Пеппер был прототип в реальной жизни.



В сериале Пеппер довольно безобидная героиня, но внешность ее настолько характерна, что представить ее другой довольно проблематично. Однако на самом деле эту роль исполняет Наоми Гроссман (Naomi Grossman) - актриса весьма привлекательной наружности. До того, как она попала в сериал, Наоми снималась только в короткометражных фильмах, поэтому не была знакома широкой аудитории. 



Пеппер играет актриса Наоми Гроссман.




Для своей роли актрисе пришлось побрить голову наголо.




После того, как она прошла пробы, актрисе пришлось побриться налысо. Перед каждой съемкой Наоми терпеливо сидела в течение трех часов, пока на нее накладывали грим, чтобы превратить симпатичную девушку в чудачку Пеппер. 



Наоми Гроссман.




Для Наоми Гроссман роль Пеппер была первой большой ролью.




Каждый день съемок для Наоми начинался с трехчасового визита у гримера.



Интересно, что у образа Пеппер есть реальный прообраз - Шлитци Сёртис, который прославился после участия в фильме "Уродцы" (1932). Шлитци также страдал микроцефалией - это врожденный порок, при котором человек рождается с недоразвитым черепом и мозгом, и, как правило, даже вырастая, остается сравнительно маленького роста. Считается, что развитие Шлитци остановилось на уровне 3-4 лет, хотя в отдельных ситуациях он проявлял себя как очень смышленый парень. Он часто участвовал в различных шоу, на которых его наряжали в детские платьица и повязывали на голову бантик.



Шлитци Сёртис стал прообразом героини Пеппер.




Шлитци Сёртис был актером в первой половине ХХ века.


Комментариев нет:

Отправить комментарий