четверг, 24 августа 2017 г.

Кошка Матильда ушла на пенсию после многолетней службы в отеле

Работодатели часто жалуются, как трудно найти достойных работников. Однако один из отелей Нью-Йорка считает, что так, как им повезло с менеджером по работе с клиентами, никому не везет. Их работник - самый лучший, свято уверены они. А все дело в том, что на этой должности последние семь лет трудилась кошка Матильда, и трудилась она честно и самоотверженно.





Матильда на рабочем месте.




Матильда живет и работает в отеле вот уже семь лет.



Отель признается, что эта сделка - очень и очень выгодна. Во-первых, у Матильды природный дар настраивать клиентов на позитивный лад, да и сама она настолько известна стала за последние годы, что одно только ее присутствие заставляло людей выбирать именно этот отель среди прочих. И за всю эту, безусловно, бесценную помощь Матильда просила только кров и еду. Это ли не идеальный работник?



Матильда проверяет, все ли в порядке в отеле.




Труженица Матильда.



На самом деле нью-йоркский отель Algonquin Hotel принял Матильду на службу семь лет назад не просто так. Во-первых, у них уже были хорошие отзывы о ней, а во-вторых, отель пользуется услугами котов с 1930-х годов. Тогда обычная дворовая кошка забежала в холл заведения и просто нагло заявила администратору, что она будет теперь тут работать.



Матильда ладит со всеми своими коллегами.




Матильда совершает ревизию всего необходимого для комфортного пребывания гостей отеля.



Каждый из усато-полосатых менеджеров по работе с клиентами каждый божий день, без прогула, встречает утром клиентов, сидя на столе администратора, с самым благодушным видом, как бы невзначай, проверяет содержимое их багажа и очень вежливо проводит гостей в их номера, если не уверена, что они смогут найти сами дорогу.



Досмотр багажа.




Красный стул - один из постоянных постов Матильды.




Впрочем, как уверяют работники отеля, Матильда бывает и в дурном настроении тоже. Особенно если кто-то не хочет доплачивать за услуги, оставляет свою комнату в беспорядке или пытается испортить имущество отеля. 



Ничто и никто не скроется от взгляда Матильды.




Если Матильды нет на столе администратора, ее можно найти на копировальной машине.



Полное имя Матильды звучит как Матильда Третья. Ее нашли в коробке на улице, доставили в приют бездомных животных North Shore Animal League, и именно там ей дали наилучшие рекомендации, посоветовав ее отелю. в 2010 Матильда впервые зашла в холл отеля и с тех пор верно несла свою службу. В отличие от своих предшественников, Матильда получила не только должность менеджера по работе с клиентами, она получила еще и личные визитки. 



Каждое утро Матильда встречает гостей отеля.




Матильда на работе.



Сейчас Матильде 11 лет, что по кошачьим меркам соответствует человеческому возрасту в 70 лет. Жизнь отеля стала для нее слишком суматошной, так что на склоне своих кошачьих лет Матильда отправляется на заслуженную пенсию, которую она проведет дома у одного из сотрудников. На смену Матильде придет рыжий кот Гамлет, который пока что ждет в приюте. 



Иногда работа бывает так утомительна, что Матильда засыпает прямо на рабочем месте.




Красный стул - любимое место Матильды.




Заслуженный отдых после долгого трудового дня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий