суббота, 19 августа 2017 г.

Тогда и сейчас: 15 фотографий детей-актеров, которые снялись в культовых советских фильмах

Все советские дети бежали дома со двора,
когда по телевизору показывали фильмы с участием этих актёров, которые, стоит сказать, в то время были тоже в очень нежном возрасте. Но время бежит для всех одинаково - и для зрителей, и для актёров. И вчерашние милые детишки-актёры сегодня стали взрослыми дядями и тётями. Причём, далеко не все из них связали свою жизнь с кино.



1. Наталья Седых




Настенька из фильма-сказки «Морозко» выросла и стала заслуженной артисткой не только кино, но и балета, окончив хореографическое училище при Большом театре.



2. Юрий и Владимир Торсуевы




Братья-близнецы, сыгравшие Электроника и Сыроежкина в детском музыкальном фильме «Приключения Электроника», на сегодняшний день в кино не снимаются, а посвятили себя бизнесу.



3. Василий Скромный




Несмотря на большие перспективы в кинематографе после роли Макара Гусева в популярном детском фильме «Приключения Электроника», Василий решил приобрести серьезную профессию и стал моряком.



4. Дмитрий Барков




Вася Петров из детской музыкальной комедии «Приключения Петрова и Васечкина» сегодня проживает в Санкт-Петербурге , работает продюсером и преподает в детской школе «Киноостров».



5. Егор Дружинин




Актер, сыгравший роль Пети Васечкина из детской комедии «Приключения Петрова и Васечкина», после учебы в танцевальной школе в Нью-Йорке стал известным хореографом-постановщиком.



6. Инга Ильм




После роли очаровательной Машы Старцевой в детском фильме «Приключения Петрова и Васечкина» карьера актрисы пошла вверх, а сейчас Инга - уважаемый историк искусства.



7. Наталья Гусева




Роль Алисы Селезневой из советского детского фильма «Гостья из будущего» принесла актрисе немалую славу, что не помешало Наталье исполнить свою мечту - стать биологом.



8. Марианна Ионесян




Юля Грибкова из научно-фантастического фильма «Гостья из будущего» - единственная роль в кино, сегодня Марианна занимается бизнес-консалтингом, живет в США и носит фамилию Грей.



9. Яна Поплавская




За успешную роль Красной Шапочки в музыкальном телефильме «Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки» Яна удостоилась Государственной премии СССР, а сегодня работает теле- и радиоведущей.



10. Анна Ашимова




Роль Нины Пуховой в новогодней музыкальной киносказке «Чародеи» получилась удачной, но по ряду причин Анна не заинтересовалась актерской карьерой и поступила на факультет экономической информатики.



11. Татьяна Проценко




После успешной роли куклы Мальвины в музыкальном фильме «Приключения Буратино», Татьяна получила травму, из-за которой пришлось сменить профессию.



12. Дмитрий Иосифов




Прославившись на весь Союз ролью Буратино в музыкальной сказке «Приключения Буратино», любимец советских детей все-таки отдал предпочтение режессуре.



13. Василий Васильев




После Яшки-цыгана из советского цветного художественного фильма «Неуловимые мстители» остальные роли показались Васильеву невыразительными, и он попробовал играть в театре.



14. Валентина Курдюкова




После съемок в художественном фильме «Неуловимые мстители» в роли Ксанки Щусь, Валентина не стала продолжать актерскую карьеру, отдав предпочтение цирковому училищу.



15. Михаил Метелкин




Роль Валерки Мерещакова в трилогии «Неуловимые мстители» принесла Михаилу известность, но после развала Советского Союза актер занялся бизнесом и прекратил сниматься в фильмах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий