суббота, 22 июля 2017 г.

Читай по штанам. Что одежда может рассказать о характере мужчины

Ваш мужчина жуткий модник или, наоборот, равнодушен к тенденциям, обожает сочетать несочетаемое или отдает предпочтение классике? Если обращать внимаание на такие детали, можно многое узнать о человеке без лишних слов. Что одежда способна рассказать о своем обладателе, АиФ.ru узнал у психолога Анетты Орловой.

Одежда по последней моде

Такие мужчины все время стремятся показать свой статус, привлекательность и вкус. Для них эстетичность превыше всего. Они привередливы по отношению к женщинам и в своем выборе будут опираться на существующие параметры красоты. Дамам нужно советоваться с ними при покупке платья, эти модники способны прививать вкус своей избраннице, если оценивают ее фактуру высоко. 


Не склонны к изменам, так как больше любят внешнее внимание, нежели какие-то разборки и обязательства. Им не хочется тратить время на конспирацию: зачем затруднять себе жизнь? Но если вторая половина потеряет форму, прибавит пару кило или у нее просто появится прыщик — то могут впасть в депрессию. Женщина должна соответствовать самым высоким стандартам, как автомобиль и часы!

Не любят жертвовать собой во имя коллективных интересов, пытаются выстраивать жизнь максимально комфортно для себя, тяжело идут на компромиссы.
Нестандартные вещи (яркие цвета, необычные фасоны, смелые сочетания)

Скорее всего, такой мужчина очень любит привлекать внимание к своей персоне, ему комфортно выделяться из общей массы. В публичных местах предпочитает говорить громко и озвучивать свою позицию по разным вопросам, рассказывать о статусных знакомствах, демонстрировать достижения, правда, обычно в преувеличенном виде.

Такие люди любят флиртовать по случаю или даже без него, им важно чувствовать себя привлекательным для противоположного пола. При этом они крайне чувствительны к критике, для них она неприемлема.

Не удивляйтесь, если такой мужчина будет жаловаться вам на то, что не встречает идеальную спутницу. Ему на самом деле сложно испытать подлинный интерес к другому человеку.

Вещи, которые давно вышли из моды

Перед вами человек, который не уделяет пристального внимания внешнему образу и предпочитает ничего не менять в своей жизни в целом.


Привыкнув покупать костюмы определенного кроя, он не готов отказываться от привычных схем. Велика вероятность, что привязанность к вещам распространяется на маршруты, отдых, людей и т. д. Для такого мужчины потертая от времени сумка лучше, чем новый блестящий брендовый портфель, а жена — лучше новой симпатичной знакомой. Он медленно привыкает к людям, а уж если привыкает, старается сохранить отношения.

Английский костюм

Можно сказать, что это самое строгое проявление мужской классики: четкие правила, все по порядку. Неважно, однобортный пиджак с тремя пуговицами и небольшими подплечниками или двубортный с широкими лацканами. Все продумано до мелочей, боковые шлицы устроены таким образом, что даже если руки в карманах, общая геометрия костюма сохраняется. Мужчина, который предпочитает такой стиль, любит строгость и порядок во всем. Он ценит все фундаментальное, основательное и системное, консерватор и, скорее всего, не приемлет изменений.

Идеально завязанный галстук, воротничок четко по контуру шеи, все застегнуто очень аккуратно — такой человек всегда в некотором напряжении. При этом он может быть невероятно уставшим от порядка и собственных правил, но не в силах даже ненадолго от них отказаться. Может расслабиться в мужской компании, точно в соответствии с принятыми стандартами группы, частью которой себя считает. 
Спортивный стиль

Если в образе есть всего один элемент спортивного стиля, значит, перед вами модник, который внимательно следит за тенденциями: брючный костюм и спортивный пуховик или кашемировый джемпер с яркой спортивной жилеткой и черными брюками. 

Если же мужчина все время ходит в спортивном образе, он либо спортсмен, либо не очень ориентирован на социальные правила, не ведет активную деловую жизнь. Для него самым значимым критерием выбора одежды является комфорт и практичность.

Когда предпочтение отдается обтягивающей спортивной одежде, это говорит об увлеченности культом тела и требовательности к формам своей подруги (как и к своим собственным).


Вещи, которые обозначают принадлежность мужчины к какой-нибудь субкультуре

Такие представители сильного пола хотят быть частью братства, для них важно занять свое место в мужской иерархии. Они с удовольствием принимают вызовы, которые предоставляет жизнь, и пробуют этот мир на прочность.

Если рядом с вами оказался именно такой экземпляр, помните, что его очень утомляет рутина и бытовуха. Чтобы завоевать его симпатию, нужно разделить с ним его же интересы: стать рэпершей, байкером или сёрфингисткой. Такому человеку нравятся женщины, которые способны стать другом. 

Стиль Casual и Business Casual

Сочетание стиля и комфорта, спокойные тона и формы. Обычно так одеваются мужчины, которые уверенны в себе, не стремятся быть в центре внимания, возможно, они уже многого добились и могут позволить себе больше отдыхать и играть в теннис, чем проводить время на деловых переговорах.

Мужчина, который предпочитает Business Casual, несмотря на ответственность и системность, стремится к свободе, и таким образом позволяет для себя расширить границы возможного. Часто такой стиль любят преобразователи, которые приветствуют смелые решения, напористы, в них живет дух охотника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий