воскресенье, 2 июля 2017 г.

Тарзан из Флориды: трагическая судьба укротителя аллигаторов, от которого сходили с ума женщины


Одна из главных достопримечательностей Флориды – парк, созданный руками настоящего Тарзана. Именно так прозвали американца с русскими корнями, который прибыл сюда в 1930 году и стал жить с дикими животными. В его зоопарке были аллигаторы и змеи, Тарзан показывал холодящие кровь трюки с их участием. Те, кто был с ним знаком, вспоминают, что Тарзан был ненасытен во всем – в жажде адреналина, женщин и… шоколада.





Траппер Нельсон с дикими животными.



Настоящее имя Тарзана - Винсент Натулкевич. Богатырь по виду, он обустроил зоопарк и сад джунглей, охотно приглашал зрителей на свои представления. А посмотреть было на что: Тарзан лихо брал на руки гремучих змей, боролся с аллигаторами, а однажды даже оседлал грозного хищника.



Траппер Нельсон был любимцем женщин.



Тарзан выступал под псевдонимом Траппер Нельсон. Он быстро стал известен, особой популярностью загорелый красавец пользовался у женщин, он практически никогда не надевал футболку, демонстрируя прекрасное мускулистый торс.



Туристы в зоопарке Траппера, 1940-е годы.



Богатырская внешность прекрасно сочеталась с невероятным аппетитом, он ел, словно герои Рабле, алчно заглатывая целиком шоколадки, опустошая банки с медом и отправляя в рот пироги один за другим.



Траппер Нельсон с грозным аллигатором.


Траппер знал толк в любви. Как правило, он обращал свое внимание на состоятельных женщин. Среди его любовниц оказалось несколько состоятельных персон, которые пожертвовали свои земли и состояние в пользу зоопарка Траппера. Кроме того, Тарзан держал руку на пульсе и отхватил несколько кусков земли по очень привлекательной цене с открытых торгов. Площадь его владений постепенно росла и в какой-то момент стала больше, чем площадь Центрального парка в Нью-Йорке.



Хижина Тарзана.





Внутри хижины.



Идеальная жизнь Траппера закончилась тогда, когда на его зоопарк обратили внимание власти Флориды. Парк признали не соответствующим санитарным нормам и обязали Траппера платить налоги. Траппер, в свою очередь, решил, что это – лишь предлог отобрать его детище. Он параноидально боялся, что его убьют, поэтому забаррикадировал дорогу к парку и попросил даже близких друзей уведомлять его заранее о своем приезде.



Траппер Нельсон - современный Тарзан.



В 1968 году Траппер действительно был обнаружен мертвым, а его земли – перешли в государственную собственность. Полиция признала его смерть – самоубийством, хотя версию убийства нельзя сбрасывать со счетов. Среди возможных врагов Траппера называли его брата (мужчина освободился из тюрьмы незадолго до инцидента, но Траппер отказался приютить его в своей хижине) или кого-то из мужей-ревнивцев, с женами которых Траппер крутил интриги.

Парк Траппера все еще работает, хоть его и переименовали в городской парк. Туристы могут увидеть сохранившуюся хижину Тарзана, а также клетки, где некогда обитали питомцы его зоопарка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий