четверг, 4 мая 2017 г.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан: «Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить…»


«Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить…»
Светлая нежность, трогательная забота и настоящие чувства связывают Михаила Боярского и Ларису Луппиан вот уже сорок лет. Их любовь преодолела все испытания, чтобы сегодня выйти на новый уровень. И снова стать мужем и женой, заключив брак во второй раз.




Лариса Луппиан

Лариса Луппиан в юности / Фото: www.keeno.tv

Кажется, будто сама судьба приготовила для этой хрупкой девочки карьеру актрисы. Уже в 9 лет Лариса сыграла свою первую роль. А потом был школьный самодеятельный театр, получение аттестата и скорый поезд, уносящий ее в Ленинград. Она сразу поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кино. Она мечтала о сцене, о ролях в кино, об известности и популярности. И точно знала, что сможет добиться всего.

Талантливая, очень милая девушка уже с первого курса стала играть в театре. Педагог и руководитель Игорь Владимиров всегда считал, что театральная практика студентам пойдет только на пользу.



Спектакль "Свободная тема",1980 /Фото: www.kino-teatr.com


Уже на втором курсе артистичная и изящная девушка получила крупную роль спектакле «Двери хлопают». Тогда еще Лариса не знала, что театральная сцена станет местом судьбоносной встречи. Ее карьера стремительно шла в гору, она играла столь вдохновенно и незаурядно, что вскоре стала ведущей актрисой Театра имени Ленсовета. 


Михаил Боярский

Михаил Боярский в ранней юности / Фото www.suffra.com



Михаилу с детства была уготована роль музыканта, а не актера. Его родители совершенно не желали, чтоб он продолжил их театральную династию. Маленький Миша целые дни проводил за фортепиано. Разве могли представить его папа и мама, что сын окажется настолько упрям и после школы все равно решит поступать именно в театральный. Конечно, они не стали сопротивляться, но твердо пообещали, что ни о какой помощи с их стороны при поступлении в институт не может быть и речи. 



Боярский актер театра имени Ленсовета / Фото: www.gs.fm



Однако их талантливый ребенок в протекции не нуждался, он довольно легко стал студентом. Михаил Боярский с упоением учился профессии. Даже самую маленькую роль отрабатывал в полную силу, получая настоящее удовольствие от работы. Яркий, остроумный талантливый, да еще и безумно красивый. Он просто обязан был стать звездой. Он был неповторим и самобытен в любой роли, какую бы не играл. Благодаря уникальному тембру голоса и оригинальной манере исполнения, он стал не только популярным актером, но и очень известным певцом.


«Трубадур и его друзья»

Михаил Боярский и Лариса Луппиан в спектакле "Трубадур и его друзья



Они учились в одном институте, но на разных курсах. У них просто не было возможности разглядеть друг друга. Судьба распорядилась так, что они и работать оба в театре Ленсовета. Руководитель Игорь Владимиров отметил, что Михаил и Лариса вполне способны играть главные роли. Они были утверждены на спектакль «Трубадур и его друзья».



Михаил Боярский и Лариса Луппиан в спектакле "Трубадур и его друзья



Они отдавались спектаклю целиком, они играли самозабвенно и талантливо, все больше погружаясь внутрь своих героев, все больше чувства героев стали проникать в них самих. И вот они уже не играют на сцене, а живут. Они любят, смотрят друг на друга, прикасаются легко и так нежно…

Кажется, они и сами не заметили, что любовь их героев стала их собственной. Так со спектакля и начался роман Михаила и Ларисы. Он полюбил ее за хрупкость и очаровательную беззащитность. А она бесконечно гордилась своим Мишей, он был так красив! Она любила даже его красиво очерченный кончик носа.


Семейный портрет

Михаил Боярский и Лариса Луппиан / Фото: www.woman.ru



Но Игорь Владимиров бы категорически против романов в труппе. И влюбленные тщательно скрывали свои отношения. Делали вид, что почти не замечают друг друга, когда хотелось прикоснуться хотя бы мимоходом.

Даже после того, как Боярский и Луппиан в 1977 году стали мужем и женой, они какое-то время не решались сообщить о своем бракосочетании коллегам. Кстати, сам брак был заключен только благодаря решительности и настойчивости Ларисы, которая поставила будущему супругу ультиматум: ЗАГС или расставание.

Супруги довольно долго и тяжело притирались друг к другу. Эмоциональный, даже иногда взрывной Михаил очень бурно реагировал на всякие мелочи вроде недосоленного супа или недостаточно разогретой котлеты. Мягкая, спокойная Лариса пыталась, как могла, сглаживать острые углы в отношениях. Она стала настоящей хранительницей их хрупкого семейного очага. В 1980 году у них родился сын, их первенец и их гордость – Сергей Михайлович.



Михаил Боярский в роли Д'артаньяна



Когда на Михаила после «Трех мушкетеров» обрушилась всенародная слава, и актера стали просто осаждать толпы поклонниц, она старалась с юмором относиться к притязаниям юных барышень на своего супруга. Но когда ее Михаил стал выпивать, Ларисе пришлось очень тяжело.


Трудное решение

Михаил Боярский и Лариса Луппиан с детьми / Фото: www.mydim.ua

В какой-то момент запасы терпения Ларисы закончились. Она очень устала от бесконечных эмоциональных встрясок и твердо решила подавать на развод. Михаил же вдруг попал в больницу с тяжелейшим панкреатитом. Лежа в больничной палате, он вдруг осознал, что теряет и жену, и сына. Выйдя из больницы, он прямиком направился к ней, своей любимой, своей музе, своей супруге. 



Михаил Боярский и Лариса Луппиан с детьми / Фото: www.kp.ru



Никто не знает, какие слова он нашел для нее, как возвращал ее доверие. Конечно, Лариса простила своего любимого мужа и даже согласилась на рождение второго ребенка. В 1985 году родилась дочь Михаила и Ларисы – красавица Елизавета.

Правда, позже они все же развелись, правда, фиктивно. Но виной тому оказались не семейные неурядицы, а желание решить квартирный вопрос. Они продолжали жить вместе, в их жизни словно начался новый виток.


Второй брак

Боярский и Луппиан в спектакле "Смешанные чувства



Чем старше становились Лариса и Михаил, тем нежнее были их чувства. Они уже не просто любили друг друга, они будто срослись, став единым целым. В семье и сейчас царит непередаваемая атмосфера любви, взаимопонимания, заботы и уважения. В 2009 году Боярский и Луппиан заключили свой второй брак. 



Любовь, пронесенная через года. / Фото: www.ugranow.ru



Михаил часто говорит, что жена это его среда обитания. Без нее его самого просто не может быть. Лариса с удовольствием добавляет, что теперь у них спокойная, даже скучная жизнь, которая нравится ей гораздо больше океана страстей. Сегодня их страсть – это их дети и внуки, их комфорт и уют.

В 2017 году супруги отпразднуют рубиновую свадьбу. Они сумели пронести через десятилетия свои чувства, сберечь свою семью, воспитать прекрасных детей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий