суббота, 20 мая 2017 г.

Продать всё и никогда не возвращаться: семья с маленькими детьми отправилась в кругосветное путешествие

Клэр и Ян Фишер со своими детьми отправились в долгое путешествие.
Как часто семьи с маленькими детьми откладывают путешествия на потом, ожидая большей самостоятельности детей или более устойчивого материального положения. Совсем другая история с Клэр и Яном Фишер из Великобритании. Однажды, похоронив близкого члена семьи и друга, они вдруг осознали, что жизнь коротка и ждать этого "потом" просто нет смысла. Так началось их длительное путешествие, которому пока не видно конца.





Пока дети еще не ходят в школу, Ян и Клэр решили объездить весь мир.



Клэр сейчас 31 год, ее мужу Яну - 28, у них двое детей - трехлетняя Мэддисон и пятилетний сын Каллан. Жизнь в Уэльсе хороша, но это слишком тесно для них - жить в пределах одной страны. Осознав однажды, что оседлая жизнь не для них - по крайней мере не в родном Уэльсе - семья Фишер приняла решение кардинально все изменить. "Мы все равно много путешествуем всей семьей. Если получается, то три раза в год куда-то ездим. Вот, недавно вернулись из Дубаи, - рассказывает Клэр. - Мы поняли, что счастливы только когда путешествуем или когда планируем наши поездки. Так что мы решили отправиться в такую поездку, чтобы даже не загадывать, когда же мы вернемся."



Чтобы позволить себе это путешествие, пара продала все, от машины и мебели до дамских сумочек.



Клэр работает бизнесс-тренером, Ян работает в медиа. Не то чтобы они были самыми богатыми людьми, но на первое время путешествий у них хватало денег. Чтобы потом не пришлось оказаться на мели, пара решила продать все свои пожитки - от машины до сумочки, всё-всё. "Мы примерно распланировали наше путешествие на восемь месяцев вперед, а потом мы вернемся, навестим наши семьи, друзей, ну а потом думаем снова отправиться и продолжить наши странствия." Клэр настроена очень оптимистично: "Я бы хотела объездить весь мир, так что особо мы и не планировали, когда именно обратно возвращаться. Я думаю, как только мы найдем место, где нам всем понравится, мы переселимся туда."



Эта семья так любит путешествия, что не может себе отказать отправиться в путешествие на очень долгий срок.



На случай, если их сбережения все же подойдут к концу, пара планирует найти работу по месту пребывания. В свое время они вложили средства в приобретения фото и видео камеры, так что параллельно выкладывают видеоролики и фотографии о своих приключениях на YouTube, Instagram и Facebook. "Я все равно работаю из дома, так что в принципе я могу зарабатывать деньги даже во время путешествия. А если что-то выйдет из нашего проекта с соцсетями, то это вообще будет отлично."



Семьи Клэр и Яна не очень обрадовались такому кардинальному решению пары, особенно когда они сказали, что могут и вовсе не вернуться домой в Великобританию.



"Мы всегда хотели заниматься не только работой, но и помогать как волонтеры, особенно это будет полезно для детей - научиться с раннего возраста тому, как важно приходить на помощь. Когда работаешь на полную ставку, мало уделяешь времени таким вещам. Но теперь, когда мы путешествуем, мы можем позволить себе и волонтерство тоже."



В ближайшие 8 месяцев Фишеры планируют путешествовать по Азии и Океании.



Пара не хочет, чтобы дети просто валяли дурака во время путешествий, так что они занимаются с ними вместе, следуя он-лайн программе обучения, а в обычную школу дети уже пойдут, когда они решат, где осядут для постоянной жизни. Ну а пока планы у семьи путешествовать до Рождества, одновременно продавая все свои пожитки, затем на праздники вернуться к семье, погостить, и снова отправиться в путь. "Когда мы объявили о своем намерении своим семьям, ну, не могу сказать, что они обрадовались, - говорит Клэр. - Но большинство из них все же счастливы за нас."



Во время путешествия воспитанием и обучением детей пара планирует заниматься самостоятельно.



Ближайший план путешествия семьи Фишер лежит через Майорку, Тайланд, Вьетнам, Камбоджу, Малайзию, Филиппины, Индонезию, Шри Ланку, Новую Зеландию, Австралию и Фиджи.



В отпуске.


Комментариев нет:

Отправить комментарий