воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Пасхальные яйца: фольклорные мотивы от художницы из Узбекистана


Пасха - это ароматные куличи и разноцветные крашенки. Дизайнер-самоучка Динара Мирталипова создает удивительно красивые пасхальные яйца: при помощи красок она наносит на яйца рисунки, вдохновленные узбекскими фольклорными мотивами. Ее коллекция писанок - настоящее произведение искусства!





Рисунки, вдохновленные узбекским фольклором.



Динара расписывает не настоящие яйца, а деревянные муляжи. Узоры размещаются на белом, бежевом или черном фоне. Чаще всего художница изображает незамысловатые узоры, цветочные орнаменты и птиц. Мастерица по-настоящему увлечена флорой и фауной своей страны.



Чаще всего художница изображает цветы и птиц.





Пасхальные яйца от Динары Мирталиповой (Dinara Mirtalipova).



Художница скептически относится к привычным ярким пасхальным яйцам, ей импонирует минималистический дизайн, а не искусственные флуоресцентные красители с вычурными наклейками.



Творческий процесс.




Вид пасхального яца с разных ракурсов.



Динара родом из Ташкента. По образованию она программист, но ее настоящим увлечением даже в университетские годы оставалась иллюстрация. Именно поэтому для себя она выбрала карьеру дизайнера-фрилансера. Сегодня она сотрудничает с успешными арт-проектами и журналами, и абсолютно счастлива, что у нее есть возможность создавать красоту!



Разнообразие узоров.





Пасхальные сувениры сделаны из дерева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий