воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Рязанский врач Алла Левушкина - старейший оперирующий хирург в мире

Алла Ильинична Левушкина - старейший оперирующий хирург в миреАлла Ильинична Левушкина – старейший хирург не только России, но и всего мира! Сейчас ей 89 лет, за плечами – 68 лет трудового стажа и более 10 тысяч операций. Алла Ильинична до сих пор работает, ведет прием в поликлинике и проводит по 4 операции в день. В ее жизни было много лишений, ей довелось пережить войну и голод, но она не утратила оптимизма, сохранила самое ценное для врача – желание помогать людям!




В свои 89 лет Алла Ильинична Левушкина даже не думает уходить на пенсию


Алла Ильинична родилась в Рязани, здесь прошло ее детство и юность, здесь она окончила школу и пережила войну. Чтобы изучать медицину, уехала в Москву, но после окончания университета все равно вернулась в родной город и с тех пор там живет и работает. Свои детские и юношеские годы Алла Ильинична вспоминает с радостью, говорит о том, что это была беззаботная пора. А вот в медицинский она поступила не сразу: вначале не прошла по конкурсу в рязанский университет, а потом отправилась сдавать экзамены в Москву, но там возникла проблема с пропиской. Алла Ильинична – боец по натуре, столичную прописку она смогла оформить и все же оказалась за университетской партой.


Алла Ильинична Левушкина - старейший оперирующий хирург в мире




Алла Ильинична Левушкина - старейший оперирующий хирург в мире


Училась Алла Ильинична у настоящих мэтров медицины. Она с уважением вспоминает фамилии своих преподавателей – Попов, Синай, Петровский, Овчинников. Петровский и вовсе стал ее первым наставником-практиком, ему она ассистировала первую в своей жизни операцию.


Алла Ильинична Левушкина готовится к операции


С тех пор Алла Ильинична провела более 10 тысяч операций, до сих пор в год оперирует не менее 150 раз. Она 30 лет проработала в санитарной авиации, оказывая помощь жителям отдаленных уголков России, постоянно сталкивалась со сложнейшими случаями. Опыт у нее колоссальный, и до сих пор, несмотря на почтенный возраст, она прекрасно справляется с работой, проводя операции с ювелирной точностью. 


Алла Ильинична прекрасно находит общий язык с молодыми врачами


Интересно, что рост Аллы Ильиничной всего 150 см, чтобы миниатюрный хирург смогла дотянуться до больного, ей всегда ставят специальную подставку для ног. 


Алла Ильинична - оптимистичный и жизнерадостный человек


Левушкина – пример для подражания молодым коллегам, она полна оптимизма и жизнелюбия. Всю свою жизнь она посвятила помощи окружающим – сейчас помогает племяннику-инвалиду. Алла Ильинична искренне любит животных – в ее квартире проживают восемь котов, за окном зимой всегда висит кормушка для синичек, а для дворовых кошек и собак в сумке обязательно найдется лакомый кусочек колбасы.


Алла Ильинична прекрасно находит общий язык с молодыми врачами


Комментариев нет:

Отправить комментарий