вторник, 29 ноября 2016 г.

Не используйте ватные палочки: врач обнаружил наиболее эффективный способ чистки ушей



Несмотря на то, что они являются одними из наиболее часто используемых предметами личной гигиены, хлопчатобумажные палочки могут нанести больше вреда, чем пользы. Дело в том, мы используем ватные палочки для удаления ушной серы и мусора, но при этом мы делаем больше вреда, чем пользы.


Используя ватные палочки, особенно в неправильном направлении, можно вызвать серьезные проблемы, такие как блокирование канала уха или ушную инфекцию.

Иногда люди прибегают к методам очистки уха, отличных от ватных палочек, которые также могут быть весьма опасными. По словам доктора Дэвида Гилла, американского педиатра, ушная сера никогда не должны быть удалена с помощью силы. Он также рекомендует использовать другие более эффективные методы вместо этого. Одним из таких способов является использование масла для удаления ушной серы.

Если вы имеете дело с накапливанием ушной серы, первое, что Вы должны сделать, это смягчить ее небольшим количеством масла. Для этого, смочите небольшой кусочек ваты в масле, затем аккуратно вставьте его в ухо, но не слишком глубоко.


То, что вы делаете дальше: покачайте головой немного (так же, как вы делаете при попытке удалить воду из уха после купания), так, чтобы ушная сера скользила по направлению к отверстию уха. 2-3 минуты спустя, капните несколько капель масла в ухо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий