воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Друзья до самой смерти: умирающий пес продержался до последнего, чтобы присутствовать на свадьбе хозяйки


Делить с лучшим другом самые светлые моменты своей жизни - это бесценно. Лабрадор Чарли был преданным другом Келли О'Коннелл последние 15 лет, пройдя с ней всю дорогу из детства во взрослую жизнь. И теперь, умирая, Чарли не мог пропустить такое важное событие, как свадьба своей хозяйки.




Чарли рядом с хозяйкой у алтаря в день ее свадьбы. Фото: Jen DZ Photography.

Незадолго до свадьбы Келли О'Коннелл у лабрадора Чарли диагностировали опухоль мозга, и сказали, что жить ему осталось буквально считанные дни. Хозяйка была очень опечалена, но ситуация была, к сожалению, безвыходной - ничто не могло спасти собаку, оставалось лишь надеяться, что Чарли проживет достаточно долго, чтобы быть свидетелем свадьбы Келли. Келли ухаживала за собакой, приделяя ей все свое внимание. И вопреки обещаниям врачей, что пес проживет не больше двух недель, Чарли смог продержаться до самого дня свадьбы.



Невеста Келли и ее преданный пес Чарли. Фото: Jen DZ Photography.

В день торжества к тому моменту, когда Келли шла с женихом к алтарю, Чарли уже слишком устал, чтобы быть рядом с хозяйкой. Но вместо того, чтобы оставить пса одного, одна из подруг невесты взяла Чарли на руки и принесла его следом за новобрачными. Фотограф Джен Джувенис (Jen Dziuvenis) запечатлела эту трогательную сцену. Будучи другом семьи, Джена знала, насколько важно для невесты знать, что ее четвероногий друг рядом с ней в этот ответственный день, как и для самого пса было важно не расставаться со своей хозяйкой.




Старый лабрадор Чарли на свадьбе своей хозяйки. Фото: Jen DZ Photography.

"Все присутствующие были чрезвычайно тронуты происходящим, - рассказывает фотограф Джен. - Это было одной из самых прекрасных сцен, которые я только видела. Это до глубины души растрогало нас всех." Было совершенно ясно, что Чарли был не просто собакой для Келли, он был для нее самым лучшим другом. "Это было так же, как если бы Чарли был не животным, а членом семьи, который не хотел пропускать такое важное событие из-за своей болезни. После церемонии Келли гладила собаку и все повторяла ему "Чарли, ты здесь, ты это сделал, Чарли."
К сожалению, через неделю после свадьбы время Чарли подошло к концу. Его самого не стало, но память о нем останется еще надолго, и фотографии со свадьбы - одно из самых ярких доказательств этой трогательной связи между Чарли и Келли.




Лабрадор Чарли в день свадьбы хозяйки

Источник: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий