вторник, 6 сентября 2016 г.

Роспись хной: новый мужской тренд этого сезона


Роспись хной – древний способ ритуального украшения тела. Как правило, временные узоры с удовольствием наносят женщины: такая альтернатива татуировкам выглядит оригинально и модно. Художница Сабрина Хак практикует роспись хной и рассказывает, что в последнее время среди ее клиентов появилось большое количество представителей сильной половины человечества. Фотографиями своих работ, которые украшают крепкие мужские торсы, она недавно поделилась в сети Instagram.





Роспись хной на мужских телах


Рисунки хной традиционно ассоциируются со свадьбой, невесты уверены, что умело нанесенный узор может принести удачу и сопутствовать счастливому браку. Правда, современные мужчины тоже оценили роспись по достоинству, и с удовольствием обращаются к мастеру Сабрине Хак (Sabreena Haque). Она, в свою очередь, не скрывает, что такой опыт для нее интересен и необычен.



Роспись хной на мужских телах


Девушки чаще всего отдают предпочтение росписи кистей рук или стоп, мужчины в этом вопросе более оригинальны – они смело экспериментируют с масштабными рисунками, нанесенными на грудь, спину, плечи, шею. Словом, простора больше и, соответственно, возможностей – тоже. Так у Сабрины рождаются прекрасные орнаменты.



Роспись хной на мужских телах


Роспись мужских тел художница называет «menna», это слово образовано сочетанием двух английских слов «мужчина» и «хна». Посмотрим, завоюет ли проект Сабрины Хак «Ritual By Design» мировую популярность, но, учитывая приверженность мужчин к татуировкам, можно смело утверждать, что все предпосылки для этого имеются.



Роспись хной на мужских телах





Роспись хной на мужских телах


Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий