суббота, 30 января 2016 г.

Лайфхак: Как приучить кота к унитазу


Любители кошек и котов не раз встречали фотографии, где домашний любимец восседает на унитазе. Добиться такого возможно с любым котом. Всего и надо купить специальный тренажер на Алиэкспресс.

Приучалка — это пластмассовая заготовка, к ней прилагаются инструкция, запасной тренажер и даже пакетик с валерьянкой. Правда, инструкция на английском, даже не зная языка, можно понять весь порядок действий, рассмотрев поясняющие картинки.



Кот должен освоиться с новым для него лотком-тренажером. Приучение кота к унитазу происходит в несколько стадий, на одну уходит 5 дней. Хозяину надо быть терпеливым, придется караулить важный момент – кот захотел сесть в лоток. И тут коту приучалка на унитазе. Через 5 дней в ней вырезается первое кольцо, по истечении времени, остальные. Кот должен понять, что свои дела он может делать лишь так.



В инструкции запрещают подглядывать за котом, но советуют баловать питомца любимым лакомством за понятливость. Крышку унитаза нужно закрепить, чтобы не упала и не испугала кота.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий