суббота, 28 февраля 2015 г.

Фэн-шуй для семейного счастья

Фэн-шуй для семейного счастья
Каких только «хитростей» не применяют современные женщины, для того чтобы привлечь в дом семейное счастье. А секрет довольно простой – достаточно совсем по-другому взглянуть на предметы интерьера.

Постель – один из предметов играющих важную роль в построении крепких отношений между супругами. Поэтому на нее и следует обратить самое пристальное внимание. Диван или кровать в супружеской спальне — символ здоровья и крепких семейных отношений. Специалисты учения фэн-шуй часто говорят: «Покажите вашу спальню, и я скажу какие у вас отношения в семье».

Прежде всего, нужно постараться, чтобы ваша кровать выглядела привлекательно. Если кровать или диван на котором вы вместе спите имеет непривлекательный вид то, скорее всего и интимная жизнь супругов носит такой же характер.

Посмотрите, есть ли подход к кровати для вашей второй половины. Не прижата ли кровать с одной стороны к стене. Если это так – поставьте кровать таким образом, чтобы ложится в постель и вставать с постели могли оба супруга со своей стороны.

Огромную роль в улучшении семейных отношений играет цвет постельного белья. Идеальные цвета для гармонизации семейных отношений – персиковые и розовые. Угнетающе на любовные отношения действуют синий, черный и красный цвет белья. Также обратите внимание на отсутствие на вашем постельном белье изображений хищников, особенно леопардов и тигров.


Очень большую роль в интимных отношения супругов играет аромат постельного белья. Сейчас в магазинах, где продают разнообразные товары для дома, есть всевозможные кондиционеры для белья, смеси различных трав в мешочках и ароматические соли. Достаточно добавить их при стирке и ваше белье наполнится особыми ароматами, а мешочки с травами положите под подушку или повесьте на стену возле кровати. Мастера учения фэн-шуй уверяют, что ароматное белье способно привлечь в спальню особенную энергетику.

И, конечно же, в спальне должна царить абсолютная чистота и порядок. Ни в коем случаи нельзя хранить под кроватью старые ненужные вещи, чемоданы и связки старых газет, журналов, старые книги. Весь этот хлам разрушающе действует на семейное счастье.

Большую роль в гармонизации семейных, интимных отношений играют растения. Многие растения являются мощным источником позитивной энергии, поэтому они должны обязательно присутствовать в доме, но только не в спальне.

Хотя не все цветы приносят радость любви и счастье. Вьющиеся и ползучие растения необходимо удалить из дома. По народным верованиям вьющиеся растения способны «удалить» мужчину из дома. Также очень опасны для вашей любви кактусы. Нежное семейное счастье может «зацепится» за их колючки и навсегда уйти из «неприятного» жилища.


Внимательно присматривайтесь к внешнему виду растений. Они должны быть всегда здоровы. Нужно немедленно удалять из дома все больные растения, так как они будут отрицательно влиять на отношения между партнерами.

Любовь хорошо чувствует себя там где есть парные фигурки. Символами крепкой любовной пары, которую невозможно разделить являются парные фигурки журавлей, голубей и лебедей.

Еще одним очень действенным символом крепкой семейной пары является пара подсвечников со свечами желтого или красного цвета. Зажигать их нужно как можно чаще, их огонь будет привлекать в дом положительную энергию, которая поспособствует гармонизации чувств.


Для укрепления семейного счастья подойдет пара ваз, которые нужно поставить рядом. Неважно их чего они сделаны — хрусталя, керамики или фарфора, главное чтобы у них было узкое горлышко и широкое устойчивое основание. Именно в таких вазах лучше всего накапливается благотворная энергия. Идеальным вариантом будут вазы желтого или красного цвета.

Сейчас во многих магазинах торгующих символикой фен-шуй продается «музыка ветра». Это колокольчики созданные из полых трубочек из бамбука и различных других материалов, а также нанизанные на нитку кристаллические шарики которые под воздействием движения воздуха издают мелодические звуки. «Музыка ветра» особенно подойдет тем, кто мечтает начать новые отношения с партнером. Лучше всего повесить эти колокольчики рядом с изображением любимого человека. Если вы еще не определились с конкретным образом возьмите фотографию из журнала или компьютерную распечатку, на которой изображен человек, внешне похож на ваш идеал. Для усиления позитивного эффекта возьмите специальную «любовную» версию «музыки ветра», в которой трубочки выкрашены в желтый или розовый цвет и украшены изображением сердечек.

Большое влияние на людей имеют и картины, которые висят на стенах. Поэтому нужно очень внимательно и вдумчиво подбирать сюжеты и изображения, которые вы собираетесь повесить на стенах. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что существует мистическая связь между сюжетами на картинах и реальными судьбами жителей дома.


Если вы хотите семейного счастья уберите со стен изображение одиноких предметов и наполните дом изображениями, на которых все предметы парные. Особенно эти требования уместны в спальне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий