суббота, 29 ноября 2014 г.

Их сын трагически умер, но судьба подарила родителям шанс вновь услышать стук родного сердца...




Студент университета Северной Дакоты Мэтт Хесслер трагически погиб во время пожара. Семья парня была убита непреодолимым горем. Когда они уже разуверились во всём, им выпала, казалось бы, невероятная возможность воскресить сына в теле другого человека. Но как?

При всей трагичности того, что этот юноша ушел из жизни в таком раннем возрасте, его смерть была не напрасной. Дело в том, что 21-летний Мэтт после своей смерти стал донором внутренних органов. И в итоге, он дал шанс на жизнь многим. Одним из этих людей оказался ветеран Вьетнама Том Микс.


В апреле 2011 года врачи сообщили пожилому ветерану печальную новость о том, что без операции по пересадке сердца жить ему останется считанные месяцы, или даже дни, поскольку у него обнаружили редкое заболевание - амилоидоз. Получив отказ во многих больницах, он почти что совсем утратил веру в то, что ему удастся найти донора. Ведь возраст уже не тот, а значит, и шанс получить орган, тем более, такой жизненно важный, как сердце, - совсем невысок. Это был вопрос жизни и смерти. И шансов на жизнь практически не оставалось...


Но, как говорится, «нет худа без добра». Судьба поспешила удивить Тома Микса. Невероятно, но этот отчаявшийся человек, когда он меньше всего этого ожидал, обнаружил себя в списках претендентов на пересадку органов! И вот чье-то сердце уже готовилось стучать у него в груди... И это дало ему новую надежду.

Спустя 8 месяцев после смерти любимого сына Мэтта родители и сестра Кэйси приехали повидаться с человеком, сердцебиение которого всегда будет напоминать им о их дорогом сыне.


Ветеран Микс рассказывает: «Проснувшись сегодня утром, первым делом я шепнул своему новому сердцу: "Мэтт, твои мама и папа приедут сегодня повидаться с тобой!"». Отца Мэтта, Джареда, переполняют чувства от того, что он слышит.

И так бывает, когда, отчаявшись, ты уже ничего не ждешь. Но тут внезапно случается чудо! Для пожилого защитника отечества - это настоящий подарок судьбы, который даст ему возможность пережить еще много солнечных дней. Но, с другой стороны, для родителей Мэтта – это большое горе, связанное с утратой любимого сына. Всё в нашем мире имеет две стороны. Кто-то умирает, а кто-то обретает шанс на вторую жизнь... Память об этом парне навсегда осталась в сердцах его родных, а его собственное сердце будет биться в теле другого человека...

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий