понедельник, 1 мая 2017 г.

упражнений против старения от Нади Пайо, косметолога Греты Гарбо и Анны Павловой



Хотим мы или нет, а в нашей коже с возрастом возникают изменения. Уменьшается количество ферментов, отвечающих за упругость кожи, уменьшается выработка коллагена, овал лица провисает, и мы меняемся. Это происходит со всеми, и предотвратить старение можем только мы сами, если следим за собой, если занимаемся упражнениями, если ухаживаем за лицом.


Первое изменение, которое замечаем мы визуально – это появление морщин. Мы прилагаем все силы на их удаление, а кожа, между тем, стареет. Надо заниматься не разглаживанием кожи, а её увлажнением. Ведь морщины и появляются потому, что кожа высыхает и собирается в складки. 

1. Потому, увлажняющий крем – это первое, что Вы должны приобрести из косметических средств. Конечно, можно обойтись и без крема, просто умываться чаще, но ведь каждая из нас пользуется косметикой, поэтому умывание не всегда нам подходит.


2. Второе – это специальные упражнения для лица. Сейчас весь интернет наполнен многообещающими комплексами упражнений, которые сулят подтяжку лица без операции, но чем проще упражнения, тем лучше, учитывая то, что их надо выполнять регулярно, а не от случая к случаю.


Только при методическом подходе Вам удастся победить старение. Итак, упражнения от Нади Пайо, косметолога Греты Гарбо и Анны Павловой:


• Упражнение 1. Сначала нужно снять напряжение с мышц лица, для этого, наполните воздухом живот, не раскрывая рта, вдыхая воздух через нос. Через несколько секунд вытолкните его из себя, открыв рот. Повторите это упражнение пять раз.


• Упражнение 2. Теперь нужно привести шею в тонус, для этого сядьте прямо, поднимите подбородок повыше, выдвинув челюсть вперёд. Через несколько секунд вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение пять раз.


• Упражнение 3. Теперь выполняем упражнение для скул. Для этого нужно произносить звуки «ю» и «и», попеременно, напрягая все мышцы лица. Повторите упражнение пять раз.


• Упражнение 4. Делаем упражнение для свежего взгляда и предупреждения морщин возле глаз. Для этого нужно нажать двумя пальцами на виски, после чего открывать и закрывать глаза. Повторите упражнение пять раз.


• Упражнение 5. Делаем упражнение для красивого подбородка. Для этого Нужно сесть рядом со столом, подпереть руками подбородок и, преодолевая сопротивление, открыть рот и высунуть язык, кончик которого должен быть направлен вниз. Повторите упражнение пять раз.


• Упражнение 6. Упражнение для упругой кожи. Сядьте прямо, положите ладони на щёки, лицо будто лежит в чаше из ладоней. Сожмите лицо ладонями, через несколько секунд расслабьтесь. Повторите упражнение пять раз.


Весь комплекс поможет Вам сохранить красоту и молодость кожи лица, только выполнять упражнения надо регулярно именно в этой последовательности. 


Здоровья вам и молодости коже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий